Null PENDENTIF EN FORME DE GRENADE

Art romain d’Orient. Ier siècle av. J.-C.

E…

PENDENTIF EN FORME DE GRENADE Art romain d’Orient. Ier siècle av. J.-C. En or sertie d’une perle de cornaline. H. 30 mm Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman gold pomegrenate-shaped pendant with carnelian bead. Ca. 1st century B.C

128