PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier siècle. En or avec deux pendentifs en faïence siliceuse bleue. H. circa 30 mm Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A pair of roman gold earrings with faience glazed amulets. Ca. 1st century A.D
126