Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Art romain, Ier-IIe siècle.

En or sertie de v…

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier-IIe siècle. En or sertie de verre de couleur verte et de perles de verres irisés blancs. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings set with green glass and white iridescent glass beads. Ca. 1st -2nd century A.D.

125