PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier-IIe siècle. En or avec perles de racine d’émeraude. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings with emerald roots beads. Ca. 1st - 2nd century A.D.
123