Null PAIRE DE BRACELETS D’ENFANT

Art romain Ier-IIe siècle.

En or formés d’un …

PAIRE DE BRACELETS D’ENFANT Art romain Ier-IIe siècle. En or formés d’un anneau simple plus fin aux extrémités, s’enroulant respectivement de part et d’autre. Diam. 30 mm ; 7 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold child bracelets, formed of a simple ring thinner at the ends, winding respectively on either side. Ca 1st -2nd century A.D.

121