Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier siècle av. - Ier siècle ap. J.-C. En or et perles de verre bleu irisé. H. 3,5 cm ; 9 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings set with blue iridescent glass beads. Ca 1st century B.C. - 1st century A.D.

117