Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Art romain, Ier-IIe siècle.

En or serties de …

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier-IIe siècle. En or serties de perles de calcédoine bleutée. L. 27 mm ; 3 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings with sets with blue chalcedony beads. Ca. 1st -2nd century A.D.

116