PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, IIIe siècle. En or avec perles de racine d’émeraude. L. 18 mm ; 3 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings with emerald roots beads. Ca. 3rd century A.D.
115