Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Art romain, IIIe siècle.

En or avec perles de…

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, IIIe siècle. En or avec perles de racine d’émeraude. L. 18 mm ; 3 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings with emerald roots beads. Ca. 3rd century A.D.

115