PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain Ier-IIe siècle. En or sertie de grenat et perles de verre bleu. H. 30 mm Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings set with garnets and blue glass beads.Ca 1st -2nd century A.D.
113