Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Art romain, Ier siècle.

En or à disques et pe…

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier siècle. En or à disques et pendeloques formées de perles sphériques en or. H. 34 mm ; 9 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings with gold discs and grappe formed with hollow-formed gold beads. Ca 1st century A.D.

112