Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Art romain, Ier-IIe siècle.

Or et perles de s…

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, Ier-IIe siècle. Or et perles de saphir et racine d’émeraude. H. 3,5 cm ; 6,7 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman pair of gold earrings with sapphire and emerald roots beads.Ca 1st-2nd century A.D.

111