Null PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Art romain, IIe-IIIe siècle.

Or et perles en …

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES Art romain, IIe-IIIe siècle. Or et perles en chrysoprase et verre. Une perle manquante. H. 4 cm ; 4,1 g Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A pair of roman gold earrings with chrysoprase and green glass beads. Ca. 2nd - 3rd century A.D.

110