PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES À PENDELOQUES Grèce, IVe - IIIe siècle av. J.-C. Or et perles de verres H. 34 mm ; 9 g Provenance Ancienne collection de Monsieur L., acquis en Juillet 1982 A pair of greek hellenistic gold errings with pendeloques and glass beads. Ca. 4th - 3rd century B.C.
15