Null BAGUE

Art romain, IIe-IIIe siècle.

BAGUE Art romain, IIe-IIIe siècle. En or massif, sertie d’une intaille sur nicolo. Offerant, de profil v. la droite. Ligne de base. Dim. intaille 9 x 11 mm ; TD 59 ; 26 g A roman massive gold ring set with a nicolo intaglio. Offerer turned to right. Groundline. Ca. 2nd - 3rd century A.D.

175