Null BAGUE

Art romain, IIe siècle.

BAGUE Art romain, IIe siècle. En or sertie d’une intaille sur cornaline. Mars. Intaille. 10 x 13 mm ; TD 69 ; 17 g A gold ring set with a roman carnelian intaglio. Mars. Ca. 2nd century A.D.

192