BAGUE Art romain, IIe siècle. En or creux et sertie d’une intaille romaine sur jaspe rouge. Dioscure (?). intaille 10 x 13 mm ; TD 47 ; 5 g A gold ring set with a roman red jasper intaglio. Dioscure. Ca. 2nd century A.D.
193