BAGUE Art romain, IIe siècle. En or moderne, sertie d’une intaille romaine sur jaspe rouge. Guerrier. intaille 12 x 15 mm ; TD 54 ; 15 g A modern gold ring set with a roman red jasper intaglio. Warrior. Ca. 2nd century A.D.
186