Null BAGUE

Art romain, Ier-IIe siècle.

BAGUE Art romain, Ier-IIe siècle. En or, sertie d’une intaille sur cornaline. Pasteur. Dim intaille 7 x 8 mm ; TD 46 ; 5 g Provenance Ancienne collection anglaise de Mr et Mrs. Bruckall A roman gold ring with a carnelian intaglio. Pastor. Ca. 1st - 2nd century A.D. Provenance Ancienne collection anglaise de Mr et Mrs. Bruckall

166