BAGUE Art romain, IIe siècle. En or moderne, sertie d’une intaille romaine sur jaspe rouge. Chouette. Ligne de base. Provenance Ancienne collection de Monsieur J.C.L., consituée de 1925 à 1960 Collection privée européenne A modern gold ring set with a roman red jasper intaglio. Standing owl. Groundline. Ca. 2nd century A.D.
185