BAGUE Art romain, Ier-IIe siècle. En or, le chaton oval est frappé d’une tête d’Hercule présentée légèrement de trois-quarts. Très belle conservation. Diam. 18 mm Provenance Ancienne collection privée acquis dans les années 1970-1980. A roman gold ring. The oval bezel figuring Herakles head presented in three-quarters. Ca. 1st - 2nd century A.D. Beautiful conservation.
98