Null SCARABÉE

Egypte, période romaine, Ier siècle av. J.-C.

En améthyste. Scul…

SCARABÉE Egypte, période romaine, Ier siècle av. J.-C. En améthyste. sculpté de manière naturaliste. Le revers anépigraphe. 9 x 13 x 6 mm An egypto roman amethyst scarab. Ca. 1st century B.C.

44