Null BAGUE

Art romain, Ier siècle.

BAGUE Art romain, Ier siècle. En or moderne, sertie d’une intaille sur cornaline. Papillon. Intaille 9,06 x 7,3 mm. Accompagnée d’une paire de boucles d’oreilles en or avec l’empreinte de l’intaille. (visible sur le site www.hvmc.com). Provenance Collection privée européenne, acquis en 201 A modern gold set with a roman carnelian intaglio. Butterfly. Ca. 1st century A.D. Accompanied with a pair of modern gold earrings with the butterfly impression.

182