Null COLLIER

Art byzantin, VIe-VIIe siècle.

COLLIER Art byzantin, VIe-VIIe siècle. En or, avec un pendentif en or massif en forme de croix. Très belle conservation. Dim. (croix) 32x49 mm ; 48 g Provenance Ancienne collection privée, acquis en Allemagne le 5 octobre 1961 A byzantine gold necklace with gold massive cross pendant. Ca. 6th - 7th century A.D

235