Null BAGUE PATON CO

Art romain, Ier-IIe siècle.

BAGUE PATON CO Art romain, Ier-IIe siècle. En or période victorienne, sertie d’une intaille romaine sur saphir. Figure masculine allégorique. Dans le champ une palme. Provenance Ancienne collection suisse, années 1960 Collection privée européenne, acquis en 2013 A victorian gold ring from PatonCo, set with a roman saphire intaglio. Allegorical male figure with palm branch. Ca. 1st - 2nd century A.D.

184