Null BAGUE

Art romain, Ier-IIe siècle.

BAGUE Art romain, Ier-IIe siècle. En or, sertie d’une intaille sur chrysoprase chromifère. Fourmi. Diam. 22 mm Provenance Ancienne collection privée, acquis dans les années 1970-1980 A roman gold ring with rounded hoop, set with a chrysoprasium intaglio. Ant. Ca. 1st - 2nd century.

157