Null BAGUE

Art hellénistique, IIIe-Ier siècle av. J.-C.

En tôle d’or martelé s…

BAGUE Art hellénistique, IIIe-Ier siècle av. J.-C. En tôle d’or martelé sur une âme gris foncé Large chaton oval, serti d’argent (partiellement détruit). Diam. 4 cm Provenance Ancienne collection privée acquis dans les années 1970-1980. An hellenistic gold ring set with silver. Ca. 3rd - 1st century B.C.

96