COLLIER Composé d’un rang de perles en faïence émaillée turquoise, accolés, un réseau de perles identiques formant des triangles. Egypte, Basse-Epoque. 664-332 av. J.-C. Provenance Collection privée acheté en chez Christie’s Londres le 12 Avril 1988. An egyptian necklace composed of faience glazed bazed joined with similar beads set in triangles. Late period. Ca. 664-332 B.C.
60