Null COLLIER

COLLIER Composé de 2 rangs de perles en faïence émaillée multicolores et de perles allongées en métal doré modernes. Egypte, Basse-Epoque. 664-332 av. J.-C. Provenance Collection privée acheté en galerie à Cannes le 12 Novembre 1990 An egyptian necklace composed of faience glazed beads and modern gilded cylindrical beads. Late period. Ca. 664-332 B.C.

64