Null COLLIER

COLLIER Composé de 2 longs rangs de perles en faïence émaillée multicolores. Egypte, Basse-Epoque. 664 -332 av. J.-C. L. 62 et 33 cm. Provenance Collection privée acheté en vente publique à Auxerre le 1er Avril 1984. An egyptian necklace composed of 2 rows of faience glazed beads. Late period. Ca. 664-332 B.C.

59