COLLIER Composé d'un rang de perles en faïence émaillée multicolores et de 6 scarabées et de 5 amulettes. Dim. (scarabée central). 20 x 32 mm Provenance Acheté à Paris chez un expert en archéologie le 15 Avril 1999 Egypte, Basse-Epoque, 664-332 av. J.-C.
52