COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre rangs de tiroirs, montants à décor en bronze doré de tête d'Egyptienne, quatre sabots en griffes de lion, dessus de marbre-vert-de-mer. Style Empire. Haut. 87 cm ; Long. 110 cm ; Prof. 55 cm
84