DELFT, XVIIIe siècle PETIT VASE de forme cornet à pans coupés en faïence émaillée bleu blanc à décor d'un archer, fleurettes et rinceaux. Marque sous la base en bleu "WVDB" pour l'Atelier de la Veuve (Weduwe) Van Den Briel-Elling, actif entre 1759 et 1771. Haut. 17 cm (Eclats)
60