PETITE COMMODE SAUTEUSE à ressaut central en bois de placage à bords légèrement bombés ouvrant par deux rangs de tiroirs, garniture de bronze doré, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Style Transition, Louis XV Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 80 cm ; Larg. 69 cm ; Prof. 38 cm (Sauts de placage et manque un sabot)
38