Montre bracelet chronographe en or jaune 18K . Vers 1960. Mouvement calibre Landeron 48 à remontage manuel. Antichoc. Compteur de 30 mn à 9h et trotteuse permanente à 3 h. Chiffres et index appliqués. Poussoirs rectangulaires. Fond clippé. Diamètre 34 mm. Poids brut 37,5 g. Pas poinçons de garantie. A charge de contrôle. Fonctionne. A réviser.

93