Montre de poche suisse Dypsa. Extra-plate. Vers 1930. En argent. Mouvement à ancre nickelé 19 rubis, monté sur charnière. Cadran argenté patiné et signé. Aiguilles Breguet (accident) Trotteuse à 6h. Boîtier clippé recouvert d'émail noir (accident). Diamètre 44 mm. Fonctionne. A réviser.
89