Montre de poche savonnette Longines argent niellé. Vers 1910. Mouvement à ancre nickelé. Signé Longines sur mouvement N° 3942775 et couvercle intérieur. Cadran, émail blanc signé Longines. Aiguilles dépareillées. Trotteuse secondes à 6h. Verre plexiglas jauni. Boîtier à décors incrustés avec couple de cavaliers en or et attelage en argent. 48 mm. Fonctionne. A réviser. Expert CNES : Philippe DREVON.

71