Montre à coq en argent. Début 19ème. Signée Chabond à Bersiers sur cadran et sur mouvement. Cadran émail à chiffres style Bréguet. Poinçon Minerve. Sans clé. Diamètre : 49 mm. Semble fonctionner. A réviser. Expert CNES : Philippe DREVON.
70