Montre col pour dame. En or 18K. Vers 1900. Mouvement à cylindre. Cadran émail. Aiguilles style Louis XV. Dos ciselé avec 2 rubis en goutte et roses. Diamètre : 25,5 mm Poids brut : 14,8 grs. Expert CNES : Philippe DREVON.
68