Montre de poche LIP savonnette. Extra-plate. en or jaune18K. Vers 1925. Mouvement à ancre nickelé et signé LIP, à. décor style « Côtes de Genève » Calibre 40,2. Cadran métal argenté. Chiffres appliqués en or. Trotteuse à 6h. Diamètre : 48 mm Poids brut : 72,6 gr Fonctionne. A réviser. Expert CNES : Philippe DREVON.
66