Montre bracelet Jaeger-LeCoultre automatique « Réserve de marche » en or rose18K. Vers 1950. Calibre 481 à butées. Cadran couleur ivoire patiné signé Jaeger-LeCoultre. Guichet de réserve de marche à 12h. Chiffres arabes appliqués en or, de style Bréguet. Aiguilles en or. Trotteuse centrale noire. Boîtier à anses « Corne de vache» et fond clippé un peu piqué. Diamètre : 33 mm. Poids brut 36,3 grs.