ROBERT RAFAILOVICH FALK (1886-1958) Vue de Paris la nuit Aquarelle, crayon et gouache sur papier Signée et située en bas à gauche 32 x 44 cm Provenance Dr. Lee Cowan, Detroit, Michigan (acquis directement auprès de l’artiste, circa 1935) George Cowan (par descendance) Dr. And Mrs. Jack Golds (acquis du précédent, 1995) Puis par descendance Vente Bonhams, 26 novembre 2014, lot n°12
33