Null ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

Vase de forme balustre en verre fumé transparent.
…

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Vase de forme balustre en verre fumé transparent. Décor aux émaux durs polychrome d'une libéllule et de fleurs. Signé "E.Gallé Nancy" à la pointe, sous la base. Hauteur : 30 cm Provenance Collection particulière, sud de la France

143