CHINE : lot comprenant un petit vase à col long en porcelaine blanc bleu décor de paysage, marque à la feuille bleu au revers, Haut.: 7 cm, tabatière en porcelaine à décor de paysage, marque à la feuille bleu au revers, Haut.: 6.5 cm. Manque le bouchon et petit vase en faïence craquelé. Haut.: 6 cm.
93