SAVONE - Italie : Importante tulipière en faïence, à dix-neuf orifices sur trois niveaux, à décor blanc bleu de guerriers et femme dans un paysage. Marque au coq au revers. Fin XVIII ème siècle. Haut.: 46 cm. (accidents, restaurations).
74