Honoré DAUMIER (1808-1879) : Comme ça se redresse vite une épine dorsale de candidat. Lithographie imprimée par Walter. Planche actualités oubliée le 25 juin 1869. Epreuve du Charivari, 3ème état sur 3. 42 x 29,5 cm.
46