CAPODIMONTE : Paire de vases couverts formant pot pourri en porcelaine à riche décor en relief de fleurs et angelots. Marque au revers. Haut.: 34 cm. (Accidents, restaurations). On y joint une bonbonnière ajourée en porcelaine de Dresde. Haut.: 12 cm.
29