Très important Afghan Turkmèn Milieu XX Dimensions 490 x 400 cm Caractéristiques techniques Velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ brique à décor de sept rangées de cinq guhls ( pieds d éléphants stylisés géométriquement) Multiples bordures à chainons et crochets stylisés émaillés
86