Null Fin et original Ghoum en soie

Iran

Vers 1965

Époque du Shah

Dimension…

Fin et original Ghoum en soie Iran Vers 1965 Époque du Shah Dimensions 125 x 085 cm Caractéristiques techniques Velours en soie sur fondations en soie Densité. Env 10000 noeuds au dm² Bon état général Décor rappelant la savonnerie française Champ bleu nuit à semis de gerbes et bouquets floraux polychromes encadrant un médaillon central ivoire à composition florale multicolore

72