Null Important et fin Sinohereke en soie

Vers 1975

Dimensions 370 x 280 cm

…

Important et fin Sinohereke en soie Vers 1975 Dimensions 370 x 280 cm Caractéristiques techniques Velours en soie sur fondations en soie Densité. Env 11/12000 noeuds au dm² Bon état général Champ beige à arabesque de serpents crénelés entourant des volatiles, animaux,vases floraux polychromes orné d une large rosace centrale florale vieil or en forme de diamant stylisé Quatre écoinçons à couronnes fleuries Six bordures dont la principale beige dorée à décor rappelant le champ central

71